Einfach. Mit den besten Lernen.

na:uqa ist die Plattform für Lehrende aller Bildungseinrichtungen, in dem es durch Matching eine bedürfnisorientierte Vermittlung zu geprüften Workshops sämtlicher Art für Digitalkompetenzen ermöglicht.

Mehr erfahren

Wir machen die Suche von passenden Weiterbildungen einfach.

Passende Weiterbildungen zu finden, ist nicht immer einfach. Suchmaschinen sind überladen, die Seiten der Behörden stammen aus einem anderen Jahrtausend. Da noch den Überblick zu behalten, ist schwer. Aber nicht mit na:uqa. Wir helfen dir dabei, schnell und komfortabel das beste Angebot zu finden.

Schmuckbild Zielgerichtet

Matching

Wir erkennen deine konkreten Bedürfnisse und liefern dir so die richtigen Angebote.

Schmuckbild Einfach

Zugang

Unser Angebot ist nutzungsfreundlich gestaltet, sodass es von allen genutzt werden kann.

Schmuckbild Qualität

Qualität

Wir prüfen vorher die Angebote und Workshops, damit du es nicht tun musst.

Mockup eines Macbooks mit Anwendung

Einfache Bedienung für schnelle Ergebnisse

Nie mehr durch alte Anwendungen klicken oder den Überblick verlieren. Unser Matching verbindet dich schnell mit den passenden Angeboten. Du musst uns nur ein paar Dinge über dein Vorhaben erzählen und wir kümmern uns um den Rest.

  • Einfache Bedienbarkeit
  • Nutzungsfreundliche Oberflächen für alle
  • Für Lehrer:innen, Schüler:innen und ihre Eltern

Du hast Lust zu den ersten Nutzer:innen zu gehören und deine Wünsche und Vorstellungen in die Entwicklung einzubringen? Dann melde dich bei uns!

Schreib uns eine Nachricht

Die Köpfe dahinter

Profilbild Agnes

Agnes
Management & Design
agnes@nauqa.de

Profilbild Lea

Lea
Design & Netzwerk
lea@nauqa.de

Profilbild Max

Max
Produkt & Strategie
max@nauqa.de

Profilbild Tim

Tim
Usability
tim@nauqa.de

Profilbild Philipp

Philipp
Natural Language Processing
philipp@nauqa.de

Profilbild Fabian

Fabian
Backend
fabian@nauqa.de

Sprich' uns an

Du bist Anbieter von Seminaren oder auf der Suche nach Angeboten? Oder hast du Lust unser Team zu erweitern? Dann schreib' uns eine Nachricht.

Melde dich bei uns